Все обо Всём

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС. СЫЛКА НА ФОРУМ В ТЕМЕ: ДЕЛИМСЯ СЫЛКАМИ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все обо Всём » Фитнес » Спорт Зал


Спорт Зал

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Посещать спорт Зал нужно и даже полезно, но что делать, когда катостафически нет времени на этот самый зал?
Выглядеть хочется хорошо....но....

0

2

Как правильно тренироваться
План тренировки важен для всех, кто тренируется в фитнес-студии или в спортивном обществе. Тренер со специальным образованием научит вас правильно держать снаряды и следить за осанкой. Смена упражнений полезна. Для того, чтобы вам не было скучно и все время хотелось попробовать что-нибудь новое, время от времени просите составить вам новый план тренировок. Дисбалансы всегда возникают от однообразия тренировок. Следите за тем, чтобы ваши тренировки всегда оставались сбалансированными, даже если вы пропустите некоторые упражнения.
     Кто ощутил на себе выгоды регулярных и целенаправленных тренировок, уже не захочет от них отказаться.
     Следующий список позитивных эффектов можно было бы продлить:
     • Регулярные тренировки улучшают подвижность тела и координацию движений. Они
ведут к наращиванию мускулатуры и повышают максимальное поглощение кислорода.
     С этим связан   повышенный энергооборот,  вследствие чего улучшается  работоспособность.
     • Укрепляется иммунная система и активизируется жировой обмен.
     • Тело изменяется и внешне. Мышцы крепнут, ткани подтягиваются, и вся фигура распрямляется.
     Для того, чтобы достигнуть этих позитивных эффектов, вы должны регулярно двигаться и как можно более разнообразно тренироваться. Это значит, что аэробные тренировки выносливости, тренировки силы и выносливости и силовые тренировки при их чередовании представляют собой идеальный вариант. Ваша мускулатура и сердечно-сосудистая система имеют в этом случае достаточно перерывов для отдыха, чтобы привыкнуть к тренировкам и извлечь из них выгоду. Между прочим: Вы достигнете позитивных результатов быстрее, если время от времени будете добавлять что-нибудь новое. Это может быть новый вид спорта, или увеличение продолжительности при тренировках выносливости, или работа с более тяжелыми отягощениями во время силовых тренировок.

--------------------------------------------------------------------------------

0

3

Отличие фитнеса от аэробики и шейпинга
Чем же все-таки фитнес отличается от двух остальных своих «собратьев» - аэробики и шейпинга. Оказывается, все эти три сложных и интересных пути самосовершенствования обладают целым рядом коренных различий. Отличия фитнеса от аэробики  гораздо глубже, чем это может показаться на первый взгляд. Прежде всего, основные цели аэробики и фитнеса изначально расходятся. Как вы уже знаете, аэробика ставит своей целью обеспечение хорошей вентиляции легких. Занимаясь ею, вы станете чувствовать себя сильными, бодрыми, активными. Ваш тонус поднимется, и за счет этого общее самочувствие улучшится. Наконец, движения в аэробике, как вы знаете, достаточно просты, и поэтому подходят для самого разного возраста.
     От аэробики не стоит ждать, что с ее помощью за сравнительно короткий срок вы ощутимо скорректируете фигуру.
     У фитнеса совсем другая направленность. Помимо поднятия жизненного тонуса организма и улучшения его общего самочувствия, он - хороший способ скорректировать фигуру, заставить активно работать мышцы и даже в какой-то степени накачать их (эффект «накачивания», который дает фитнес, не надо путать с занятиями культуризмом, однако определенный результат в этом направлении достигается путем каждодневных тренировок). Наконец, фитнес требует большей по сравнению с аэробикой нагрузки, из-за чего он подходит не всем людям. Так что, как видите, различия между аэробикой и фитнесом очень велики.
     А чем же отличается фитнес от шейпинга? Фитнес в отличие от шейпинга направлен на то, чтобы давать достаточно большую ежедневную нагрузку всем мышцам, тогда как шейпинг имеет более узкую специализацию.

--------------------------------------------------------------------------------

0

4

Как тренироваться в тренажерном зале
http://www.ameno.ru/images/2259_58.1157992647.jpg
Твердо знайте, чего вы хотите. Как чего? Хорошо выглядеть и прекрасно себя чувствовать. Нет, обычно мы, конечно, представляем себе, чего хотим добиться от занятий. Мы часто не знаем - как. А это неизбежно уводит в сторону от желаемых результатов. К примеру, вы хотите похудеть, подтянуть живот. Идете и начинаете поднимать тяжеленную штангу. Но для того, чтобы стать стройным, в первую очередь нужно снизить содержание жира в организме. Таким образом, наиболее рациональным решением в данном случае было бы установление правильной диеты и активные занятия не только в тренажерном зале, но и аэробными упражнениями: бегать, прыгать, плавать, гонять мяч - сгонять жирок. Каждая цель требует своего подхода к тренировке. Решив однажды, что вам нужно, вы должны определить, каким образом этого можно достичь. Собственно, к тому же стремимся и мы в данной публикации - связать цель со средствами ее достижения. Выберите одну (и только одну) из ниже следующих целей, а затем идите по правильному пути ее достижения. Цель: Нарастить мышцы Наиболее правильный подход: Поднимайте относительно тяжелые веса с небольшим числом повторов (десяти-пятнадцати вполне достаточно). Выполняя каждое упражнение, постарайтесь всякий раз немного увеличивать тренировочный вес в заключительной серии. Работайте не торопясь. Давайте мышцам передышку между подходами в 1-2 минуты с тем, чтобы их энергии хватило на всю тренировку. Цель: Сбросить жир и сделать мышцы более рельефными. Наиболее правильный подход: Нажимайте на аэробные виды спорта (бег, велосипед и т.д.), не забывая, однако, и о тренажерах, и следите за диетой. В спортзале пользуйтесь более легкими веса?ми, но с большим числом повторов (15-20 раз). И еще: промежутки между подходами должны сокра?титься до 20-30 секунд.

0

5

Девоньки иду записывать в спорт зал "Русь" называется, открылся не так давно около дома, 2500 10 занятий с тренером, похожу потом расскажу что и как=))))

0


Вы здесь » Все обо Всём » Фитнес » Спорт Зал