Все обо Всём

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС. СЫЛКА НА ФОРУМ В ТЕМЕ: ДЕЛИМСЯ СЫЛКАМИ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все обо Всём » Фитнес » Танец живота


Танец живота

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.ameno.ru/images/1699_2.1157720155.jpg

Беллиданс (танец живота) давно перестал быть экзотическим для российских женщин. Сегодня его танцуют не только  в больших городах, но и в школьных клубах, далеких от центра небольших населенных пунктов. Чем же он так хорош, и можно ли самостоятельно овладеть искусством беллиданса?

А польза в чем?

Для того чтобы перечислить все аспекты благотворного воздействия беллиданса на женский организм, не хватит пальцев не только на обеих руках, но и ногах. Вот лишь самые очевидные оздоровительные “плюсы”:

— в процессе танца живота увеличивается циркуляция крови, что особенно благотворно влияет на органы малого таза, устраняются “женские” проблемы: отмечены случаи, когда после регулярных занятий проходило воспаление придатков, и даже рассасывались миомы;
— значительно улучшается состояние позвоночника уже через 1 месяц занятий танцами живота, даже у людей, перенесших травмы позвоночника;
— ощутимо развивает гибкость суставов — через 2-3 месяца результаты заметны и у молодых девушек, и у женщин в возрасте;
— активно развивает координацию движений, вестибулярный аппарат, оказывает благоприятное воздействие на связки, сердечно-сосудистую систему, является прекрасной профилактикой гипертонии и шейного остеохондроза;
— уже через несколько занятий танцами живота женщины "выпрямляются", раскрываются, перестают сутулиться. Как следствие — уменьшаются боли в шейном, грудном, поясничном отделах позвоночника, исчезают постоянные головные боли;
— беллиданс великолепно подходит и для беременных женщин (разумеется, после консультации с врачом) – в ходе занятий тренируются глубокие мышцы брюшного пресса и малого таза, которые работают в родах.
Кроме этого, это хорошая профилактика варикозного расширения вен, танец живота тренирует мышцы плечевого пояса и спины, корректируют фигуру, способствуют перераспределению подкожных отложений. А важный и наиболее экзотичный элемент — тряска — прекрасно справляется с целлюлитом.

А еще восточные танцы помогают женщине раскрепоститься, изменить свое мироощущение, обрести особое очарование. И для окружающих такая женщина “с огоньком” становится более привлекательной. И вот уже мужчины оборачиваются вслед, и ряды поклонников полнятся, и телефон звонит не переставая…Вот она – изюминка! А всему виной (или не виной?) восточные танцы.

Берем уроки танцев

Как говорят специалисты по беллидансу, нет женщины, которая не могла бы станцевать танец живота. Просто каждой женщине нужно овладеть хотя бы минимальным набором приемов восточного танца. Вот они.

Упражнения для нижней части туловища

“Бразильский карнавал”

Исходное положение (и.п.): слегка расставьте ноги, перенесите вес на носки и расслабьте мышцы ног и ягодиц насколько это возможно. Начинайте медленно идти на месте, не отрывая носки от пола и слегка сгибая колени. Таз стоит на месте, не раскачивается. Постепенно увеличивайте темп и уменьшайте амплитуду движения пяток. Следите за тем, чтобы мышцы не напрягались. Вы должны почувствовать, как ягодицы и животик начинают вибрировать.

“Потирание коленей”

И. п.: поставьте ноги вместе, чуть согните колени. Теперь попеременно выдвигайте колени вперёд, как бы потирая ими друг друга. Позвольте тазу раскачиваться, следуя за движениями колен. Расслабьте живот, увеличивайте скорость, пробуйте разную амплитуду движения.

0

2

можно и на дому заниматься... по кассете например...

я кстати раньше ходила на восточные танцы (танец живота)
это так классно! жалею что бросила...
из-за подружки...
у нее проблемы были и она перестала ходить ну и я тоже...
щас эта подружка меня предала и я очень сильно жалею что бросила танцы... =(((

0

3

ну так начни ходить снова Танюш, в чем проблема?

0

4

нету нормальных...
везде какие-то нетакие
а там куда я ходила и компания была хорошая и училка )

0

5

naive girl
Ну так иди туда же где была..

0

6

Замечательная вещь. Я не особо долго в принципе им занималась, но после этого реально меняется даже походка, прибавляется уверенности в себе, грациозности, женственности.. к тому же возможность понтануться где-нибудь по случаю..)

0


Вы здесь » Все обо Всём » Фитнес » Танец живота